Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Пенсионеры могут получить консультацию

Email Печать PDF


Особое значение в работе уполномоченного по правам человека в Самарской области занимает деятельность по правовому просвещению граждан старшего поколения.

Вчера в рамках проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который проходит под эгидой уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, на территории региона начала свою работу консультационная телефонная линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам «серебряного возраста».

8 (846) 337-29-03 - телефон приёмной граждан уполномоченного по правам человека в Самарской области, по которому в период по 22 октября можно задать свои вопросы по компенсации расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг, о назначении ЕДВ, присвоении звания ветеран труда, организации санаторно-курортного обслуживания, получении социальных услуг на дому, в пансионатах и иных мер социальной поддержки пожилых людей, а также вопросы, связанные с пенсионным обеспечением и своевременным получением технических средств реабилитации инвалидов.

По итогам работы «Консультационной телефонной линии» 28 октября состоится приём граждан, вопросы которых требуют отдельного обсуждения. Приём пройдёт в дистанционном режиме - с использованием средств телефонной и видеосвязи.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска