Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Все на субботник!

Email Печать PDF

С 1 по 31 октября в Жигулевске проходит осенний месячник по благоустройству города. Запланированы масштабные мероприятия по очистке и подготовке городских территорий к зиме. 4 октября – общегородской субботник.

Предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано организовать уборку закрепленных территорий и объектов: павильонов ожидания транспорта, малых архитектурных форм, площадок по сбору твердых бытовых отходов, урн, детских и спортивных площадок, мест парковок автотранспорта. Также следует выполнить санитарную обрезку сухостойных деревьев, восстановить газоны и цветники, провести очистку и окраску оград, фонарей уличного освещения, опор, трансформаторных будок, металлических ворот, общественных и промышленных зданий.


4 октября состоится общегородской субботник.
Планируется привести в порядок парки и скверы. Вывоз большей части собранного мусора будет осуществлять МУП «Благоустройство». Также в пятницу определится подрядчик, которому поручат ликвидацию 250 кубометров несанкционированных свалок. 
Уборку дворов и придомовых территорий должны выполнить собственники. Для этого руководителям управляющих организаций и ТСЖ необходимо обеспечить жителей, желающих принять участие в субботнике, инвентарем. Работники администрации выйдут на уборку набережной, депутаты наведут порядок возле водоёмов на улице Ново-Самарской. 
Акции по наведению порядка в городе проходят традиционно дважды в год. Но, к сожалению, активность жителей низка. Многие горожане по-прежнему предпочитают оставаться в стороне и не принимать участия в этом важном для Жигулевска мероприятии. А ведь чистые дворы – это лицо города. И насколько хорошо и уважительно мы относимся к нему, настолько красивым и ухоженным он будет выглядеть.
Администрация городского округа благодарит всех, кто ежегодно выходит на общегородской субботник и просит в очередной раз поддержать личным участием городскую акцию по очистке дворов, парков, скверов, прилегающих территорий. Проявите свою гражданскую позицию, не оставайтесь равнодушными. Сделаем наш город чистым, благоустроенным и уютным!

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска