Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Главное - работать комплексно

Email Печать PDF

На прошлой неделе состоялось очередное заседание совета директоров городских предприятий. На этот раз руководители производств и представители администрации встретились на Жигулёвской ГЭС.
Вопрос выполнение предприятиями прогнозных показателей, установленных в качестве критериев для получения городом стимулирующих субсидий из областного бюджета, - стал первым в повестке заседания. В прошлом году город перевыполнил плановые показатели и получил 27 миллионов рублей. В текущем, по прогнозам, Жигулёвск денег недополучит. Идёт снижение главного показателя – объема отгруженных товаров. Лишь три предприятия «Аком», «Газпром газораспределение Самара» и водочный завод выполнили план. Почему отстают остальные и обсудили на совете директоров.


О результатах прошедших выборов доложил глава администрации В. Я Классен. Город практически единодушно проголосовал за Н.И. Меркушкина, но не дотянул до планируемого процента явки. Причины анализируются. Тем не менее есть участки где явка оказалась очень высокой. В передовиках - Ширяево и Богатырь.
Выборы не последние. Важно сделать выводы, чтобы в следующий раз всё прошло не хуже. Необходимо сохранить и приумножить доверие людей – для этого власть должна выполнить обещания. Более двух тысяч наказов, просьб обращение было  собрано в ходе подготовки к выборам. «База сформирована, - отметил Владимир Яковлевич. - Работать будем комплексно по каждому району, чтобы избежать ситуаций, когда сначала разбиваем газон, а потом под ним меняем трубы. Встречи с населением не закончены вместе с выборами, они продолжаются, так как показали свою эффективность».
Не остались без ответа и обращения граждан, озвученные в ходе визита в город Н. И. Меркушкина. По его итогам составлен перечень поручений, который направлен как в муниципалитет, так и в профильные министерства. Поручено рассмотреть возможность открытия  в Солнечной Поляне кабинета врача и общественной  бани, вопрос строительства жилья для медработников, спортивного объекта в Яблоневом Овраге, возможность включения одноэтажных жилых  домов в программу капремонта, проведение  коммуникаций к земельным участкам, выделенным многодетным, ситуацию с качеством получаемого переселенцами жилья и оплатой за питание в образовательных  учреждениях. Есть вопросы, которые можно решить и своими силами, не прибегая к помощи области. Совет директоров готов оказывать поддержку в выполнении наказов населения.
Рассмотрение следующего пункта повестки началось с информации генерального директора «Жигулёвских стройматериалов» А. А. Савушкина. В Яблоневом Овраге остановили ремонт дороги. Жители микрорайона недовольны такой ситуацией. Всё будет доделано, - сказал советник главы администрации Ю. В. Смеловский. - В этом году как никогда много выделено средств на ремонт дорог, в том числе внутриквартальных. Поначалу были задержки, но на сегодня 78% работ выполнено. Контракт заключён до 24 октября. Всего в этом году отремонтировано 12 километров 336 метров. В качестве социальной  нагрузки ремонтники заасфальтировали участок перед Дворцом культуры, а после окончания основных работ приведут в порядок дрожки вокруг роддома. Сегодня главное контролировать качество. Также важно сохранять сделанное. Необходимо следить за соблюдением допустимых весовых параметров большегрузными автомобилями. Эта возможно на постах весового контроля. К сожалению, в области их немного. На очередной совет директоров, который пройдёт на НПФ «Мета»,  решено пригласить представителя профильного министерства, чтобы детально обсудить этот вопрос.
В заключение руководитель принимающей стороны О. В. Леонов рассказал об истории строительства гидроэлектростанции и работе в современных условиях. Завершилось мероприятие экскурсией.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска