Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В усиленном режиме

Email Печать PDF

На расширенном аппаратном совещании глава администрации В.Я. Классен подвёл итоги выборов и наградил председателей лучших участковых избирательных комиссий благодарственными письмами. Среди них А.В. Кутявина, Е.Ф. Гаршина, Н.Л. Каюрова, Н.Ю. Овчинникова, Л.Г. Швецова, М.А. Морунова. Прозвучало также, что в области дана высокая оценка работе территориальной избирательной комиссии.

 На совещании обсудили текущие актуальные вопросы. В этом учебном году за парты сели 5180 учащихся. В декабре одиннадцатиклассники будут писать сочинение, результат станет допуском к ЕГЭ. Десять подростков в школу не пошли, на сегодня «уклонистов» значительно меньше.
В октябре в городе проходит месячник по благоустройству. Предприятия и учреждения подключились к уборке. Городская власть надеется, что жители проявят активность и примут участие в наведении порядка.
Сформировано восемнадцать городских программ на 2015 – 2018 годы. Среди новых направлений - развитие туризма, охраны окружающей среды, повышение качества предоставляемых муниципальных услуг.
Выделены средства на завершение работ на спортивных объектах «Атлант» и «Кристалл». По поручению губернатора в городе построят ледовую арену и проведут ремонтные работы на стадионе в Яблоневом Овраге.
Творческие коллективы Жигулёвска успешно выступили на губернском фестивале. В этом году он посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая концертную программу смогут увидеть жигулёвцы. 26 октября в городе пройдёт зональный фестиваль «Вместе со звёздами» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Специалисты администрации доложили о ремонте дорог, в Яблоневом Овраге работы ведутся с отставанием от графика, о ходе строительства жилья ООО «Монолит» сдаст один дом до конца года, затронули вопросы выделения земли многодетным, сертификатов на приобретение жилья молодым семьям, переселения из аварийного жилья.
На ул. Управленческой в Богатыре был пожар. Балки обгоревшего дома могут рухнуть и повредить газопровод. На эту проблему просила обратить внимание А.В. Кутявина, руководитель комитета по работе с населением с. Ширяево.
По подсчётам специалистов комитета Александровского Поля, владельцы частных подворий уменьшили поголовье скота, но стали больше держать домашней птицы. В микрорайоне продолжается замена ламп уличного освещения, установили новую детскую площадку, заработала ярмарка сельскохозяйственной продукции. Жители с нетерпением ждут новый медпункт.
- Все необходимые работы по предоставлению земельного участка под фельдшерско-акушерский пункт городом выполнены. Размещение модуля в рамках государственной программы планировалось завершить до конца года. Её реализацию курирует областное министерство здравоохранения, - заметил глава администрации. - В ближайшее время этот вопрос будет уточнён.
В городе снизилось количество преступлений. Эпидемиологическая ситуация по итогам девяти месяцев обычная. Но в октябре, ноябре может произойти рост заболеваемости геморрагической лихорадкой. Специалисты Роспотребнадзора призывают не забывать о профилактике. Сейчас в разгаре прививочная кампания. Предлагаемая вакцина повышает иммунитет к гриппу и другим инфекционным заболеваниям.
Главный вопрос совещания - начало отопительного сезона. Подачу тепла в детские сады, школы, медицинские и социальные учреждения начали с 2 октября, затем в жилые дома. Подключить тепло одномоментно во всём городе невозможно, согласно постановлению администрации на это даётся десять дней. Все задействованные службы работают в усиленном режиме.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска