Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


закатать рукава и на субботник

Email Печать PDF


С 1 октября в городе идёт осенний месячник по благоустройству. Основную часть работ предполагалось выполнить 4 октября, однако по погодным условиям общегородской субботник перенесли на десятое число.

Руководителями комитетов по работе с населением уже организована уборка в Ширяеве, Зольном, на Александровском Поле - собрано более 50 кубометров отходов. Благоустраиваются территории, собираются в мешки листва, отходы компаниями ГУК, «ГРАДЪ», «Надежда», «Санита». У администрации нет замечаний к управляющим компаниям «Чистый берег» и «Парковая». Чего не скажешь об УК «Стандарт ЖКХ». Её должностные лица за неисполнение своих обязанностей по благоустройству в этом году неоднократно привлекались к административной ответственности.


По рекомендации МЧС России и в рамках проведения Всероссийской акции «Чистый берег» структурами администрации принято решение провести субботник на прибрежных участках. Планируется навести порядок на берегу в Морквашах, убрать территорию вокруг озёр по улице Ново-Самарской. Депутатами думы предложено очистить территорию берёзовой рощи, которая не включена в муниципальное задание по благоустройству. Также в рамках субботника должна преобразиться территория между детсадом «Алёнушка» и школой-интернатом № 2. Городские парки и скверы закреплены за МУП «Благоустройство». 
Определился подрядчик, который будет вывозить мусор, собранный с прилегающих территорий организаций бюджетной сферы, а также ликвидирует несанкционированные свалки, -  ООО «Аверс».
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни грядёт значительное потепление, так что закатаем рукава.
 

 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска