Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Дети отдохнули и поздоровели

Email Печать PDF

Дети городского округа Жигулёвск в период летней оздоровительной кампании отдыхали в 22 детских учреждениях Самарской области, Черноморского побережья и Республики Крым.
Впервые в этом году было выделено четыре путёвки в ДОЦ «Дружба» Евпатории. Для всех ребят путёвки и проезд бесплатные. В данном учреждении помимо вожатского состава на протяжении всего времени отдыха находились представитель министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и представитель государственного бюджетного учреждения Самарской области «Областной центр социальной помощи семье и детям». Довезли детей до Симферополя и обратно авиационным транспортом ОАО «Уральские авиалинии» с участием сопровождающих лиц, в том числе, медицинского работника.


Жалоб на качество детского отдыха не поступало. Несчастный случай с ребёнком нашего округа произошёл в августе в лагере «Космос-2» - перелом носа, госпитализирован в Самарскую областную клиническую больницу имени М.И. Калинина.
В текущем году не было проблем с автотранспортом и его оплатой. Доставка детей к месту отдыха и обратно осуществлялась своевременно.
Хорошо была организована работа с детьми на каникулах в ДОЦ «Жигулёвский Артек» Ставропольского района, ДОЛ «Юный строитель» и ДОЛ «Рассвет» Сызранского района и особенно в лагере «Авиатор», работающем на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. Программа здесь предполагает вождение автомобиля, прыжки с парашютом, стрельбу из разного вида оружия, туристические походы, военно-патриотическое воспитание детей.
     
На летний период были выделены путёвки в близлежащие детские оздоровительные учреждения, пользующиеся большим спросом у детей, такие как пансионат «Звёздный» Тольятти, ДОЦ «Жигулёвский Артек».
Дети-инвалиды и ребята с угрозой развития таких заболеваний укрепляют здоровье в центре «Доверие». В этом году на профилактику инвалидности было направлено 19 детей. Оздоровлено девять детей-инвалидов.
Обеспечено оздоровление по линии здравоохранения.
Всего за летние месяцы укрепило здоровье 1154 ребёнка.
В санатории «Юность» по линии ОМС за три месяца оздоровлено 30 человек (в 2013 году - 37 чел.). Профиль санатория: бронхо-лёгочные, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта и почек. Все путёвки были востребованы.
,

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска