Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Куда девать токсичные отходы?

Email Печать PDF

В Жигулёвске по адресу: ул. Вокзальная, д. 31, у входа в МФЦ, установлен контейнер для сбора токсичных отходов у населения. На данный момент он переполнен. Куда можно позвонить, чтобы его обслужили? Ведь токсичные отходы, к

  которым относятся энергосберегающие лампочки и батарейки, нельзя выбрасывать с общим мусором. Ещё интересует, куда можно отдать, обыкновенные люминесцентные лампы? Дело в том, что контейнер по вышеуказанному адресу для них слишком маленький по габаритам.
В. Лебедева
Отвечает начальник инспекции экологического контроля администрации г. о. Жигулёвск В. Пименов: «Выгрузка контейнера для сбора ртутных, ламп, расположенного по адресу: г. Жигулёвск, ул. Комсомольская, д. 31, строение 4 (здание МБУ «МФЦ»), по состоянию на 10 октября 2014 года осуществлена. Установка дополнительного контейнера для сбора габаритных ламп и отработанных батареек планируется до конца октября 2014 года.
В настоящий момент совместно с управляющими организациями г. о.
Жигулёвск рассматривается вопрос обустройства контейнеров для сбора отработанных люминесцентных ламп и батареек в местах дислокации управляющих организаций».

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска