Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Молодые таланты Поволжья

Email Печать PDF

В середине октября в Жигулёвске прошла акция «Молодые - молодым. Молодёжный музыкальный автобус-2014. Алые паруса». В числе тех, кто выступил на сцене, пианист Дмитрий Гиль, выпускник Жигулёвской школы искусств. В тот день Дмитрий стал обладателем диплома за яркое артистическое выступление и завоевал приз зрительских симпатий «Выбор молодых». А недавно он получил диплом победителя фестиваля, выступив на губернском концерте «Алые паруса» в Самарской филармонии. Это мероприятие стало заключительным этапом регионального профессионально-просветительского фестиваля классической музыки «Молодые таланты Поволжья». В нём приняли участие лучшие молодые музыканты области.
Музыкой Дмитрий начал заниматься с шести лет. К ним в детский сад пришли педагоги школы искусств и устроили прослушивание. У мальчика обнаружился слух. И когда вечером мама пришла его забирать, он с порога объявил: «Завтра мы идём подавать заявление в музыкальную школу, меня взяли!»
Сначала ходил в нулевой класс - подготовительный, потом в первый. Учился по классу фортепиано, у Елены Ивановны Касковой. Окончив школу, поступил в Тольяттинскую консерваторию, сейчас он на первом курсе. Никаких иных планов не было - музыка для него главное. Некоторое отношение к музыке имеет и старший брат Александр. Он сам научился играть на гитаре и во время службы в армии выступал в ансамбле. Правда, сейчас его больше увлекает тяжёлая атлетика, он кандидат в мастера спорта. А вот родители музыкой никогда не занимались, но очень гордятся достижениями сына, в копилке которого уже есть победы на различных конкурсах.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска