Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Ходить или не ходить?

Email Печать PDF

Проблема прохода к Волге в Яблоневом Овраге с окончанием тепла не потеряла актуальности. Жители продолжают спрашивать: так можно или нельзя в данное время пользоваться дорогой через территорию ЖСМ?
Напомним, что 26 июня сего года после очередных судебных разбирательств публичный сервитут официально зарегистрировали. И доступ на берег наконец был открыт. Но ненадолго. Уже в сентябре ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» снова преградило проход посторонних по своей территории. На это немедленно среагировала администрация городского округа, наложив штрафы за самовольство. Но предприятием они были обжалованы. Мало того, в конце октября акционерное общество обратилось в Жигулёвский городской суд с заявлением о «прекращении постоянного публичного сервитута».
Какова же всё-таки ситуация на данный момент? Имеют ли сейчас жигулёвцы право пользоваться сервитутом?


Отвечает руководитель правового управления администрации г.о. Жигулёвск Ольга Николаевна Магницкая:
- 20 ноября 2014 года Жигулёвский городской суд вынес решение о признании незаконным постановления об установлении сервитута. Мотивация – на данном земельном участке находятся опасные производственные объекты, сопряженные с риском для здоровья и жизни людей. Однако у администрации есть право до 20 декабря обжаловать это решение, что мы и сделаем, чтобы поставить точку в этом вопросе. Рассматриваться апелляция будет не меньше месяца. И в течение этого срока, пока решение не вступит в законную силу, постановление администрации об установлении сервитута будет действовать. Так что, мы считаем, по крайней мере, до конца января людей на законных основаниях должны пропускать к Волге.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска