Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Выпускники готовятся к экзаменам

Email Печать PDF
Образование


У девятиклассников и одиннадцатиклассников полным ходом идёт подготовка к государственной итоговой аттестации. 
В первую и вторую субботу марта прошли пробные экзамены для учащихся одиннадцатых и девятых классов школ г.о. Жигулёвск и м. р. Ставропольский.
Выпускники 11 класса попробовали свои силы 4 марта. Организовано три пункта проведения экзамена: в школе с. Выселки для ребят Ставропольского района, в школе № 10 и лицее № 16 для ребят школ города Жигулёвска. Для выпускников это была не просто проверка знаний перед основным этапом ЕГЭ, они познакомились с процедурой проведения экзаменов, потренировались заполнять бланки ЕГЭ.
С помощью стационарных и переносных металлоискателей организаторы вне аудиторий проверили участников экзамена на наличие телефонов. Выпускники прошли в аудитории проведения экзаменов, имея с собой только паспорт и гелиевые ручки. Учителя-организаторы провели инструктаж, помогли заполнить бланки регистрации, и экзамен начался.
Для выпускников, сдававших математику на базовом уровне, продолжительность экзамена 3 часа (180 минут), для выпускников, выбравших математику профильного уровня, - 3 часа 55 минут (235 минут).
11 марта на территории Центрального территориального управления Минобрнауки Самарской области состоялся пробный экзамен по математике для выпускников девятого класса. Он прошёл в форме и по материалам основного государственного экзамена. В нём участвовали девятиклассники всех школ г. о. Жигулёвск и м. р. Ставропольский, всего 1144 человека (94% от общего числа учащихся девятых классов). Организовано семь пунктов проведения экзамена: в школах сёл Выселки, Васильевка, Ягодное, Подстёпки для ребят Ставропольского района и в школах № 7, 13, 14 для школьников Жигулёвска.
Процедура проведения основного государственного экзамена полностью соблюдена. 
К сожалению, не все ребята справились с заданиями. Ученикам и педагогам предстоит провести серьёзную работу над ошибками. До основного этапа государственной итоговой аттестации ещё есть время, чтобы повторить пройденный материал и изучить новый. 



 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска