Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В Самарской области ведётся приём заявок на Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года-2021».

Email Печать PDF
В Самарской области ведётся приём заявок на Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года-2021». До 7 ноября текущего года социальные предприниматели Самарской области смогут подать заявку на участие в региональном отборе.

Подайте заявку на конкурс социальных проектов

К участию в региональном этапе допускаются социальные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в сфере социального предпринимательства в соответствии с критериями Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ,
 а также субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества. Это могут быть также социально ориентированные некоммерческие организации со своими действующими проектами в сфере социального предпринимательства и осуществляющие деятельность, приносящую доход.

Отбор лучших проектов будет проводиться по восьми номинациям: в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья; в сфере социального обслуживания; дополнительного образования и воспитания детей; в культурно-просветительской сфере; в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социального туризма; разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества; в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Некоммерческие организации смогут заявить свои проекты по четырём направлениям, которые связаны с дополнительным образованием и воспитанием детей, уходом за пожилыми людьми, социальным обслуживанием, развитием городских и сельских территорий.

Финалисты регионального этапа получат рекомендации от отраслевого органа исполнительной власти и представят свои проекты на федеральном этапе.

Подать заявку и получить консультацию можно на единой информационной платформе по ссылке: konkurs.sprgsu.ru

Проведение экспертизы и экспертной оценки заявленных проектов, а также подведение итогов региональной части конкурса пройдёт до 15 ноября.

Получить справку по оформлению заявок можно в Информационно-консалтинговом агентстве Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 211, комн. 248. Тел. 8 (846) 254-09-7.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска