Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Как разблокировать социальную карту

Email Печать PDF


В Самарской области зарегистрировано много жалоб от граждан старше 65 лет, касающихся разблокировки социальных карт.

На сегодняшний день алгоритм действий такой. Если держатель карты не вакцинирован и у него имеется справка о медицинском отводе от вакцинации или со слов гражданина есть противопоказания к вакцинации, ему следует обратиться на горячую линию соцзащиты, телефоны: 8 (800) 505-78-63, (846)334-45-41 - Самара; (8482)54-40-84 – Тольятти. Нужно сообщить о себе ФИО, дату рождения, СНИЛС, номер телефона, номер соцкарты, а также наименование медицинской организации, к которой прикреплён.

Второй вариант - когда на руках есть QR-код о вакцинации/перенесённом заболевании. В этом случае жителям Жигулёвска следует обращаться в управление социальной защиты населения с оригиналом QR-кода, паспортом и социальной картой.

Если у вас на руках есть справка о вакцинации/перенесённом заболевании, но нет QR-кода на Госуслугах, нужно также позвонить на горячую линию соцзащиты и помимо перечисленного выше назвать медицинскую организацию, в которой вакцинировался, и дату вакцинации.

Если вы вакцинированы /перенесли заболевание, но у вас нет возможности распечатать QR-код из личного кабинета Госуслуг или вообще нет личного кабинета на Госуслугах, обращайтесь в управление соцзащиты с паспортом и социальной картой.

Сведения будут переданы оператору для возобновления действия социальной карты.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска