Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Туи для сквера

Email Печать PDF


Небольшой парк на Александровском Поле появился два года назад благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Участники общественного совета микрорайона предложили посадить здесь деревья.
 С этим вопросом они обратились в жигулёвскую общественную палату и к главе городского округа И.Г. Сухих. Инициатива нашла поддержку. На просьбу председателя общественной палаты Е.Б. Сучковой помочь с приобретением саженцев откликнулось руководство Жигулёвской ГЭС. 
Двадцать молодых туй доставили в сквер. На посадку вышли жители, депутаты, сотрудники ГЭС во главе с директором О.В. Леоновым, работники городской администрации.
В озеленении сквера участвовал глава Жигулёвска.
- Такие начинания всегда будем поощрять, поддерживать и помогать воплощению их в жизнь, - сказал И.Г. Сухих. - Сейчас важно, чтобы деревца прижились. Уход за туями, полив взял на себя общественный совет микрорайона. В сквере есть видеонаблюдение, это позволит сохранить саженцы от вандализма.
За проявленную активность глава вручил благодарственные письма председателю общественного совета Александровского Поля Е.М. Черногорцевой и участнице совета Е.Н. Локотковой.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска