Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В В-3 прошла очередная встреча главы Жигулёвска И.Г. Сухих с населением

Email Печать PDF
Инициативы активистов помогают


Очередная встреча главы городского округа И.Г. Сухих с жителями прошла в В-3. Началась она с награждений. Грамоты вручили активному волонтёру, руководителю «Молодой гвардии» Жигулёвска Р.Д. Холову, генеральному директору ООО «Жигулёвские кабельные сети» И.Ю. Съедугину и маленьким, но уже очень ответственным парням - Егору Нам и Сергею Галактионову.
 Кратко рассказав о происходящем в городе и ближайших планах, Илья Геннадьевич ответил на вопросы.
Увесистую папку вручил главе один из активистов В-3. Инициативная группа прошла по микрорайону и собрала замечания и предложения. «Все вопросы отработаем, что возможно, сделаем», - пообещал И.Г. Сухих.
Автобуса из В-3 в Моркваши так и нет. А потребность велика. Людям приходится с пересадками ездить на работу, немало детей учится в школе № 13, десятая переполнена. Впереди пляжный сезон. Будет ли автобус?
Представитель автотранспортного предприятия сослался на убыточность маршрута. Несколько лет назад, когда автобус пустили летом, предприятие недосчиталось 150 тысяч рублей. Тем не менее, вопрос проработан, и с 1 июня автобус выделят. Важно максимально проинформировать население о расписании и даже дать маршруту собственный номер, чтобы люди не путались. Пусть будет «6», решили жители. Такой маршрут когда-то существовал.
Чистоты городским улицам не добавляют животные, но для решения проблемы недостаточно усилий администрации. Её забота - бездомные животные, законодательством определено, как с ними поступать, и работа идёт. Но отходы на улицах - вина и домашних питомцев, точнее, их владельцев, которые не заботятся о том, чтобы убирать за ними. В какой-то мере вопрос могли бы решить площадки для выгула собак. В микрорайоне Яблоневый Овраг жители проявили инициативу. Если площадка наберёт достаточное количество голосов, в следующем году её обустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». «Вы также можете принять участие в этой программе, выйдя с инициативой», - посоветовал Илья Геннадьевич.
«Дорога на дачи небезопасна. По ней идут люди и едут машины, разъехаться сложно. Кроме того, необходимо ограничить скорость движения». - «В ближайшие дни установят знаки приоритета, вопрос ограничения скорости планируется проработать».
СНТ «Труд» нужна контейнерная площадка либо поведёрный сбор. «Последнее нецелесообразно, и мы стараемся от этого отходить, - сказала представитель организации, занятой вывозом мусора. - Контейнеры поставить можно, давайте определимся с местом».
«Планируется ли замена разбитых контейнеров и почему их не моют?» - «Замена будет в мае - июне, обработка - обязанность управляющих компаний, организаций, за которыми закреплена территория контейнерной площадки. В обязанности перевозчика это не входит».
«В прошлом году в микрорайоне появился сквер «Семейный». Сегодня он погрузился во тьму, и часы остановились. Можно вернуть освещение?» - «Подрядчик в рамках гарантийных обязательств сделает это до конца недели».
«Подпорная стенка в районе дома № 25 на улице Фадеева в аварийном состоянии, планируется ли ремонт?» - «Объект в листе ожидания. Цена вопроса 500 тысяч. В городе две подпорные стенки требуют ремонта: в В-3 и в Яблоневом Овраге. Но последняя в значительно худшем состоянии, в первую очередь приведут в порядок её».
«Необходима велодорожка до пляжа и пристань, если уж мы говорим о развитии туризма». - «В настоящее время по программе «Формирование комфортной городской среды» идёт голосование. Среди территорий - несколько участков променада «Морквашинский», от торгового дома «Фрегат» до набережной. Проголосуют люди - будет ремонт, и велодорожку можно предусмотреть. В этом году пристань появится в Ширяево, с Министерством туризма обсуждается возможность установки дебаркадера в Морквашах».
Аплодисментами встретили жители сообщение главы о том, что кладбище в районе Мироновой поляны не планируется. Но вопрос остаётся открытым. Мест для захоронения на городском кладбище практически нет. Ведутся переговоры со Ставропольским районом по поводу выделения земли. 


Обновлено ( 20.05.2022 12:50 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска