Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Погребок сдружил народ

Email Печать PDF

Красивое место, добрососедская компания да в придачу угощения – всё это было на празднике домашнего погребка на Солнечной Поляне. Сельчане сами придумали его и впервые провели в минувшие выходные.
В субботу, с двенадцати часов, сельская площадь наполнилась суетой и ароматами домашней выпечки, которую приносили один за другим участники конкурса. Хозяйки приготовили вкусные кушанья: пироги, варенье, напитки и многое другое. Свои творенья они размещали под навесом и приглашали гостей отведать и оценить их. Все с удовольствием жевали лакомства и не забывали голосовать.

 
Вокруг сцены располагались столики с рукоделием, многие выставили свои изделия: поделки, вязаные вещи. Дети тоже демонстрировали таланты: пели, танцевали - зрители только успевали рукоплескать. Выступили и барды с душевной песней. Всех участников награждали, а ещё давали подарки.
Правда, погода поначалу не радовала. Но заводные, весёлые ведущие словно прогнали все облака - выглянуло солнце. Торжественную часть закрыла Татьяна Владимировна Колесникова - председатель территориального общественного самоуправления Солнечной Поляны. Она пообещала, что это не последний День домашнего погребка, и односельчане с радостью поддержали её призыв: «Приносите кто что смог на «Домашний погребок»!

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска