Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


За вклад в развитие губернии

Email Печать PDF

На днях из областного правительства в Жигулёвск прислали две фотографии с автографом губернатора Н.И. Меркушкина. Они сделаны 4 ноября.
На торжестве в честь Дня народного единства в зале спортивно-развлекательного комплекса «МТЛ-Арена», где собрались заслуженные общественные деятели, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, депутаты Государственной Думы, сенаторы и другие представители деловых кругов, губернатор Н.И. Меркушкин вручил заслуженные награды.
Открывая представительное собрание, глава региона отметил, что празднование Дня народного единства - это не только дань уважения подвигу наших предков, которые, объединившись, спасли Отечество от вражеского нашествия, но и напоминание о том, что стратегические интересы развития России, глобальные вызовы современности и сегодня требуют от нас единения и сплочённости, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны, во имя её будущего. Губернатор напомнил о напряжённой внешнеполитической ситуации, глобальных переменах, которые происходят в мире, о необходимости сохранить страну в этом изменившемся мире. Кроме того, он добавил, что жители Самарской области всегда активно участвовали в преобразованиях, проводимых в стране, сохраняли мир и согласие в многонациональном, многоконфессиональном обществе, вносили свой весомый вклад в укрепление российской государственности, создание общего духовного, культурно-исторического пространства.


Николай Иванович выразил искреннюю благодарность всем присутствующим, а также всем жителям губернии за вовлечённость в процесс созидания, за поддержку и доверие. Затем губернатор вручил государственные и региональные награды и объявил о присвоении почётных званий в различных областях.
Среди награждённых представители Жигулёвска. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области глава администрации Владимир Яковлевич Классен награждён почётным знаком губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской». За большой вклад в социально-экономическое развитие Самарской области и заслуги в совершенствовании и развитии местного самоуправления почётное звание «Заслуженный работник органов местного самоуправления Самарской области» присвоено Сергею Григорьевичу Балахонову, первому мэру Жигулёвска.
 

Обновлено ( 24.11.2014 15:40 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска