Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Налоги для предпринимателей

Email Печать PDF

На очередном заседании думы Жигулёвска и.о. руководителя финансового управления администрации О.Г. Казакова представила финансово-экономическое обоснование изменения корректирующего коэффициента К2 для расчёта единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Сегодня в Жигулёвске действующий корректирующий коэффициент практически по всем видам деятельности один из самых низких в области.
На территории городского округа 37 плательщиков ЕНВД оказывают бытовые услуги. В 2013 году поступления от них по данному налогу составили 694 тысячи рублей. Если К2 увеличить с 0,35 до 0,5 – дополнительные поступления могут составить 298,42 тысячи.

 
Для тех, кто оказывает услуги по ремонту, техобслуживанию и мойке машин, коэффициент предложено поднять с 0,5 до 1. От 19 жигулёвских предпринимателей, работающих в этой сфере, дополнительные поступления в бюджет составят 171,5 тыс. руб.
На столько же повышается К2 для 68 плательщиков ЕНВД, которые зарабатывают перевозкой грузов. С 0,1 до 0,5 увеличивается данное значение для тех, кто оказывает услуги общественного питания, - их на территории г.о. Жигулёвск 18, дополнительные налоговые поступления от них планируются в размере 505 тыс. руб.
На часть услуг К2 предложено оставить без изменений: ветеринарные, по хранению транспортных средств, по перевозке пассажиров и розничной торговле.
С 2018 года федеральное законодательство отменяет единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Его заменит патентная система налогообложения. В переходный период предприниматели будут сами решать, что для них выгоднее: патент или ЕНВД. Финансовое управление произвело расчёты и по этому вопросу. Цель данных корректировок - повысить доходную часть бюджета.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска