Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Подарки на день рождения

Email Печать PDF

Накануне дня рождения города в Жигулёвске открыли после реконструкции два социально значимых объекта. Участие в открытии приняли вице-губернатор Самарской области Д.Е. Овчинников и первый заместитель министра спорта Самарской области А.Н. Харин.

Вместе с главой администрации В.Я. Классеном, первым заместителем главы О.В. Миллионовым и представителями подрядной организации гости осмотрели спорткомплекс «Атлант».
Около двух лет это спортивное учреждение было закрыто на капитальный ремонт. В спорткомплексе заменили коммуникации, кровлю, установили новое оборудование для двух бассейнов, провели косметический ремонт. Создали комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья - специальные душевые кабины, кресла-подъёмники для спуска в бассейн, подъёмник по ступеням лестницы и многое другое.
Заключение комиссии - спорткомплекс готов к приёму посетителей. В здании осталось навести чистоту, повесить зеркала, расставить мебель. Откроют «Атлант» для массового посещения 1 марта.
Побывала делегация в новых группах детского сада «Ягодка» (бывшая «Сказка»). Здесь гостей песнями и стихами встречали малыши.
В помещениях сделан современный ремонт, закуплена новая мебель, специально предусмотренная для детей от двух лет. Руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирник отметил, что с открытием дополнительных групп в городе нет очерёдности в детские сады. Это хороший подарок Жигулёвску на день рождения.


Вечером того же дня Д.Е. Овчинников присутствовал на празднике в Жигулёвском ДК. Вице-губернатор поздравил всех собравшихся с днём рождения города, передал поздравительный адрес от губернатора Н.И. Меркушкина и отметил значимость областной поддержки для муниципалитета:
- За последние два года Жигулёвск получил из области более 2 миллиардов рублей, что помогло решить многие социальные проблемы. Сегодня приятно было увидеть обновлённый спорткомплекс, стадион, который, я надеюсь, весной уже примет спортсменов, отремонтированные школы, объекты здравоохранения.
В.Я. Классен обратился к гостям праздника от имени администрации:
– История Жигулёвска пока не такая длинная, но эти 63 были богаты событиями. Судьба города - это судьбы тысяч рабочих династий и других семей. Он находится в уникальном месте, имеет большой промышленный потенциал. Конечно, остаётся ещё много задач, которые нам всем вместе необходимо решить, а для этого нужно настроиться на позитивный труд и сплочение городского сообщества.
Также в преддверии праздника горожан поздравили депутат губернской думы В.В. Коротких, глава администрации Октябрьска В.А. Чихирев, заместитель председателя думы Жигулёвска О.Э. Гладченко.
На сцене было вручено много наград. Кубок за особый вклад в развитие города достался Жигулёвской ГЭС. Директор центра занятости населения М.К. Закривидорога удостоилась почётного звания «Заслуженный  работник социальной защиты населения». Поздравление к юбилею от председателя губернской думы В.Ф. Сазонова получил ветеран труда цементной отрасли А.Н. Заусаев.
К празднику был приурочен конкурс «Народное признание», местный аналог одноимённого областного проекта. В различных номинациях грамоты получили М.И. Филипас, А.И. Бабушкин, В.А. Шаврыгин, Д.В. Орлов, В.Н. Куминов, Н.И. Баранова, А.А. Кульков, а также предприятия – «Озон», национальный парк «Самарская Лука» и «Аком».

Обновлено ( 27.02.2015 17:23 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска