Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Завершён первый этап работ

Email Печать PDF

Компания «Газпром газораспределение Самара», в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», завершила первый этап работ по строительству и газификации мемориального комплекса Вечный огонь на территории городского округа Жигулёвск. 8 мая, в честь празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, у основания памятника Воину-Освободителю будет заложена гранитная звезда и зажжён Вечный огонь.
На первом этапе газификации мемориала специалисты «Газпром газораспределение Самара» выполнили работы по строительству и монтажу подземного газопровода протяжённостью 170 м. В процессе монтажных работ использовалась технология наклонно-направленного бурения, которая позволила избежать повреждения пешеходных дорожек и зелёных зон парка.


Компания «Газпром газораспределение Самара» взяла на себя расходы на газификацию мемориала и приобретение газовой горелки. На данном этапе специалисты ожидают поставку газовой горелки и гранитного камня, после установки которых на объекте произведут врезку построенного газопровода к действующему, а также пуско-наладочные работы для осуществления пуска газа мемориальному комплексу.
В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населённых пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться субботниками по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий.
    

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска