Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Приговор еще не подписан

Email Печать PDF

         Антону Исаченкову 17 лет. Еще в раннем детстве ему поставили диагноз -  «полипоз кишечника». И мама Оксана регулярно возила мальчика в Москву, где врачи при необходимости назначали лечение.
     Этой зимой мама с сыном поехали в столицу как обычно – на плановое обследование. Вот только Антошка почему-то чувствовал себя неважно: температурил, отказывался от еды.  Медики положили ребенка на операционный стол, и через несколько дней поставили диагноз,

прозвучавший как гром с ясного неба – рак.
     - Можно попробовать химиотерапию, - сказали  они Оксане, - По месту жительства…Лучше, если вы довезете сына до Жигулевска…живого.
     Возвращение домой. Самара.  Антона не берут в областной онкологический центр – современный, располагающий большими возможностями. Не дотягивает мальчишка по возрасту нескольких месяцев до того, чтобы  занять койку в больнице для взрослых.
     - Если доживет до осени, до дня рождения, тогда положим - сказали матери.
     С тех пор она не раз слышала фразы: «На что вы надеетесь? Ваш сын умрет. «Покойники нам не нужны». «Вылечить больного мы все равно не сможем»…
     Сперва Оксана не выдерживала –  начинала плакать  в кабинетах у врачей. Теперь каменеет лицом и говорит:
     -Пусть не вылечить, но хотя бы помочь…Неужели вы будете просто смотреть, как ребенок умирает?
     Курсы химии Антон стал получать в первой детской городской больнице Самары, в отделении гематологии и химиотерапии.
     Пройдет очередной курс – и вместе с мамой едет в Москву, в российский онкологический центр имени Блохина. Там проводят новые обследования, меняют схему химии, собирают консилиумы, вновь и вновь разводят руками.
     Дело в том, что у Антона редчайший вид рака, таких случаев – один на миллион. У детей -  не встречается вообще, а у взрослых – исключительно редко.  Тут не просто онкология, но и генетика...
     Даже окончательного диагноза московские светила не поставили. По результатам исследований -  видят метастазы,  но где находится  опухоль,  определить не могут.
     Сам Антон не знает – насколько тяжел его диагноз. Он говорит маме: «Я не сдамся, я выздоровлю…»  Он так мечтал пойти в школу 1 сентября, ему  надоело болеть… Прежде он играл в баскетбол, а сейчас единственная связь с миром - это компьютер.
     Оксана говорит, что каждый раз, приезжая в столицу, читает удивление на лицах врачей: «Неужели мальчик еще жив? За счет чего?»
     За счет героических усилий его матери, добившейся всего возможного в России лечения для сына? За счет молитв – Антона причащают, за него молятся не в одном храме? За счет народной медицины – нашлась неравнодушная травница, которая не только готовит  настои, но регулярно звонит и спрашивает о состоянии мальчика? За счет того, что Антон сам верит - он выживет?
     Когда состояние мальчика стало ухудшаться, Оксана в отчаянии обратилась в клиники Израиля.
      На другой день пришел ответ из Тель-Авива, из медицинского центра «TrustMed». Медики, изучив документы, решили – в первую очередь необходимо поставить окончательный диагноз. А затем начать лечение – курсы химии и лучевой терапии. Учитывая возраст пациента и тяжесть болезни – они просят не ждать, привозить Антона как можно скорее. Правильно подобранное лечение может продлить ему  жизнь на годы.
     Цена обследования – около 4500 долларов, в зависимости от полученных результатов курс лечения будет стоить от 5000 до 20000 долларов.
     Оксана давно уволилась с работы, чтобы все время быть рядом с сыном. Ее младшую дочь воспитывает сестра. В семье работает только отец.
     Нашему жигулевскому мальчику дают шанс. Дорогие земляки, поможем? Пустим по кругу шапку, соберем плату за Антошкину жизнь?
      Номер карточки Оксаны 639002549000021302. Если кто-то захочет передать деньги в руки родителям, их телефоны: Оксана- 89879768328, Виталий – 89171500491.

Обновлено ( 13.09.2013 08:59 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска