Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Стрельная встречает гостей

Email Печать PDF


В Жигулёвском заповеднике открылась вторая часть экологической тропы на Стрельной горе.

Стрельная гора - один из самых посещаемых туристических объектов Самарской области. Идея создания второй очереди тропы возникла почти сразу после открытия первой линии: это не только возможность насладиться прогулкой по заповедному лесу, но и, прежде всего, безопасность передвижения туристов, приезжающих в составе организованных групп, которым ранее приходилось на этом отрезке двигаться одновременно с легковыми автомобилями. В этом году в рамках государственной программы Самарской области «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» проект удалось реализовать.

На открытии тропы присутствовали руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области А.И. Абдрашитов, руководитель департамента природопользования министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования М.В. Шаго, журналисты и блогеры.

Гости получили немало положительных эмоций, что подтвердили позитивные отклики и публикации в соцсетях. Всех желающих полюбоваться красотами Самарской Луки Жигулёвский заповедник приглашает на Стрельную гору.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска